4ª JORNADA XIX EGAM – 13 ESTRELLAS MICHELÍN – 16 SOLES REPSOL – 14:00h

APERITIVO DE BIENVENIDA

Paella aspense de arroz con conejo y caracoles al sarmiento de Alfonso Mira 

Degustación Vermut  Padró 

Cerveza Artesana Alfonso Mira. 

Degustación de productos de Frutas y Verduras María 

Degustación de productos Martiko 

Degustación de salazones y ahumados mediterraneos

PLATOS

Ventresca de atún con emulsión de alcaparra, jugo de ensalada y ostra (Israel Ramos)

Tartar de calamar, gamba blanca, dashi y encurtidos (Alfonso Mira) 

Cigala asada con emulsión de ajo negro, gazpacho ligero de aguacate y sardina ahumada  (Xabi Goitkoetxea) 

Tataki de presa ibérica con royale de foie  (Pedro Mario) 

Escabeche de perdiz, verduras y yema (Miguel Barrera) 

Merluza a la Romana puesta al día (Jaime Uz) 

Alcachofas confitadas, papada de ibérico y pilpil de bacalao (Miriam de Andrés) 

Caldero marinero de parga (Rafa Soler) 

Panceta de pueblo, setas y trufa (Ignacio Solana) 

Risotto ai funghi y gamba roja de Denia (Ferdinando Bernardi) 

Royale de conejo con tapenade de alcaparra y crema amarga de limón (Miguel Navarro) 

Cerdo negro mallorquín, pera y mole de higos secos (Andreu Genestra) 

Naranja, pimienta y aceituna  (Andrea Bernardi) 

Almendras, calabaza y piel de lima.  (Bern H. Knoller) 

BODEGA Y ARMONÍA

Billecart-Salmon Brut Reserve (P. NoirChardonnay/ P. MenieurBodBillecart-Salmon (A.O.C. Champagne) 

Mirabras (Palomino Fino) Bodegas Barbadillo (Vino De La Tierra De Cadiz) 

Attis Nana (Albariño) Attis Bodegas y Viñedos (D.O. Rias Baixas) 

Vinya Del Noguer (Xarello) Pepe Raventós (Anoia) 

Fransola (Sauvignon Blanc) Bodegas Torres (D.O. Penedes) 

Fino Tradición (Palomino Fino) Bodegas Tradición (D.O. Jerez) 

Imagine (Monastrell) Felipe Gutierrez De La Vega 

Sandrone (Barbera) Luciano Sandrone (Barbera d´Alba D.O.C.) 

Prado Enea (Tempranillo/ Garnacha/ Mazuelo) Bodegas Muga (D.O.C la Rioja) 

Avan Viñedos Viejos (Tempranillo) Bodegas J.M. Burgos (D.O.Ribera De Duero) 

Furtiva Lagrima  Espumoso (Moscatel de Alejandría) Bodegas Felipe Gutiérrez de la Vega 

Royal Tokaji blue Lavel 5 Puttonyos (FurmintHárslevelü/ Moscatel) Tokaj (Hungría) 

Colaboradores XIX Encuentro Gastronómico Alfonso Mira

Alfonso Mira

Restaurante Alfonso Mira

Miguel Barrera

Cal Paradis

Israel Ramos

Restaurante Mantúa

Pedro Mario Pérez

Rte. El Ermitaño

Xabi Goikoetxea

Restaurante Oria

Ignacio Solana

Restaurante Solana

Miriam de Andrés

Rte. La Sucursal

Ferdinando Bernardi

Orobianco Rte.

Miguel Navarro

Rte. Es Fum

Andreu Genestra

Rte. Genestra

Andrea Bernardi

Rte. NUB

Bernd. H. Knöller

Rte. Riff

Rafa Soler 

Rte. Audrey’s

Jaime Uz

Rte. Arbidel

Patrocinadores del XIX Encuentro Gastronómico Alfonso Mira